EVENT-Прорыв 2017

Жюри масштабного мероприятия "EVENTПрорыв2017" было удивлено участием цыганского ансамбля "Бричка" в качестве конкурсанта, приславшего свой проект под названием "Культура цыган России в музыке, обычаях и устном творчестве". Дело в том, что за годы работы цыганского ансамбля "Бричка" - а это и сольные концерты, и творческие поездки, и "погружение" в культуру различных цыганских этнических групп, накопилось достаточное количество информации, которую мы захотели озвучить и поэтому решили участвовать в таком фестивале.

Наша работа была приурочена к Международному Дню цыган, который ежегодно отмечается по всему миру 8 апреля. EVENTПрорыв2017 проходил примерно в это же время - 12,13 апреля 2018 года. География участников была широка - из 25 городов подали заявки различные компании. Среди них Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Хабаровск, Симферополь и другие.В итоге, наш проект оказался среди финалистов! Мы приняли участие и как конкурсанты и как зрители, посетили конференцию и мастер классы. Формат фестиваля был придуман и устроен так, что каждый из участников получил новый опыт, ценные знания в области продвижения и развития своего коллектива. Далее наш проект "Культура цыган России в музыке, обычаях и устном творчестве" участвует в Федеральной премии " Золотой пазл".

Ознакомиться с нашим проектом можно здесь: proryv.eventnn.ru (номинация "Лучшее событие в области культуры и искусства").