Проект для учащихся школ

Цыганский ансамбль "#Бричкаnn" предлагает новый проект для учащихся школ. Его содержание вариативно. Для младших школьников-это знакомство с русским балаганным театром, в который вплетена и цыганская культура. Дети становятся участниками такого заразительного, площадного действа, где могут проявить и свою находчивость, и артистизм и другие природные данные. Здесь игры с Петрушкой, куклой народного театра, персонажем задиристым, напористым, непредсказуемым; здесь и "Медвежья потеха". Такое выступление станет украшением любого школьного праздника.

Для детей более старшего возраста-это знакомство с культурой разных цыганских этнических групп, история костюма, инсценировка национальных обычаев.

Предлагая эту программу в школы, хотелось бы объяснить учителям, чем наш коллектив отличается от других цыганских ансамблей.

Во-первых, каждый участник коллектива прежде чем выйти на сцену, получил в полном объеме знания по мировой художественной культуре, этикету, театру, о поведении на сцене.

Художественный руководитель Ирина Лиманская имеет театральное образование, а музыкальный руководитель Анита Михай закончила нижегородскую консерваторию.

В каждом участнике воспитан эстетический вкус, что очень важно для артиста. Коллектив постоянно находится в творческом поиске, пополняя свой репертуар бесценными находками, которыми хочется поделиться со зрителем.

Поскольку на концертах создается нужная атмосфера, происходит магическая вовлеченность зрителей в действо и такая встреча с артистами остается надолго в памяти.