Цыганский ансамбль "Бричка", Нижний Новгород, выступил на празднике Солнца

Первый Нижегородский Этносейшн!

В гости на святочные посиделки приехал цыганский ансамбль «Бричка». На мероприятие были исполнены оригинальные, собранные в Нижегородской области песни. Мероприятие прошло 10 января 2010 года в 18.00 по адресу улица Ильинская дом 68 а.

На святки может случиться разное - это известно всем, мало-мальски знакомым со святочными традициями - тут и колядки, тут и посиделки, тут и девичьи гадания... «суженый-ряженый, приди...»... кому вынется - тому сбудется... И песни, конечно... О чём они - да всё о том же - о любви, о судьбе, о выборе. Вот только - не впрямую, не «в лоб». Иносказательно. И это язык, которому нужно научиться. Ведь народная песня не предполагает стороннего слушателя, она предполагает соучастие, событие внутри себя. Песня, в которой о несложившейся любви мы узнаем только из строчки - «а я, молода, замешкалась»... О страстно влюбленном - как о «пьяном», о любовном томлении - как о «соловье».

Незабываемые впечатления, лучший подарок, море ярких эмоций, Вам подарит настоящий профессиональный музыкальный коллектив - цыганский ансамбль "Бричка" , г. Нижний Новгород.